Apos2 от Apostrophy’s
Головной офис дизайн-бюро Apostrophy’s находится в центре Бангкока (Таиланд), в квартале, состоящем в основном из таунхаусов. Когда встал вопрос о расширении, то возник и ряд проблем: нужно было все сделать быстро и без крупных капиталовложений, не меняя дислокацию. Так как пристройку сделать было нельзя, решили арендовать трехэтажное здание по соседству, которое и стало Apos2.
Получился отличный пример «мгновенного офиса» с простым интерьером, в котором использованы такие материалы, как фанера, металлические профили, отделка однотонной покраской и базовая мебель.
Дизайнеры добились своих целей: помещение полностью подходит для мультидисциплинарной работы, обучения корпоративной этике и стажировки нового персонала.
Для организации работы на каждом из трех этажей был использован единый базовый цвет.
На первом – First Step – организованы рецепция и кафе для сотрудников и гостей. Красный цвет призван стимулировать энтузиазм и заряжать энергией.
Второй – Keep Going – выполнен в синем цвете. Здесь расположена основная рабочая зона с открытой планировкой.
На стенах различные мотивационные надписи и пиктограммы. Они призывают сотрудников к постоянному диалогу и работе в команде. На стене у лестницы живет талисман студии – толстяк Aposer, символизирующий принцип работы правого и левого полушария мозга.
На третьем этаже – To be Continue – все в желтом цвете. Здесь находится одно из главных пространств – конференц-зал для совещаний и дирекция.